Зимняя школа Всероссийской Федерации кекусин-кан 2016

Зимняя школа Федерации кекусин-кан 2016

31 января 2016 года завершились учебно-методические сборы Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России «Зимняя школа — 2016». В которых приняли участие сихан Сергей Петрыгин, семпай Александр Джафаров и их ученики.
Сборы прошли на базе Московского центра боевых искусств. В них приняли участие около 140 тренеров и обладателей старших поясов, что является новым рекордом для нашей организации.

Зимняя школа Федерации кекусин-кан 2016
Программа сборов включала по 4 часа практических занятий в зале и по 2 часа теоретических занятий. В практической части основное внимание в этом году было уделено изучению техники боя традиционным оружием, включенной в аттестационные требования Кёкусин-кан. Много времени было отдано также совершенствованию кумитэ.

Зимняя школа кекусин-кан 2016

В рамках теоретической части Школы были прочитаны лекции по борьбе с допингом в спорте, подготовке в предстартовый период (А.Х. Зрумов), классификации и терминологии каратэ Кёкусинкай (Н.С. Демченко) и судейству соревнований по кумитэ (П.В. Швец).

Зимняя школа Федерации кекусин-кан 2016

 

Сихан Сергей Петрыгин возглавил в рамках школы вопросы владения классическим оружием бо. По словам многих занимающихся, его практические занятия были очень интересными и насыщенными.