Чемпионат Рязанской области по кумитэ 2013

15 декабря в спортивном зале Рязанского государственного университета завершился Чемпионат Рязанской области по кумитэ киокусинкай среди детей, юношей и взрослых. (дисциплина Кёкусин-кан). В соревнованиях приняли участие 95 (девяносто пять) спортсменов из них МС – 3 человека, КМС – 21 человек, 1-й разряд – 25 человек. Каждый год турнир собиарет внушительное число участников. В Рязань приезжают спортсмены не только с области, география турнира становится все более обширной. За неделю до соревнований состоялся трехчасовой судейский семинар, посещение которого было обязательным для всех судей турнира.
Бои Чемпионата были очень красочными и запоминающимися. Очень интересную технику кумитэ показали рязанцы Кристиан Эльперин, Антон Серебряков, Лакеев Иван и Кирилл Баранов. Зрители были просто в восторге от боев Олега Ляпина, который в свои 43 года показал абсолютное превосходство в тяжелой весовой категории более 90 кг. Все рязанские бойцы дошли в своих весовых категориях до финала, где встретились в очень напряженных поединках с гостями соревнований.
— Юные, и взрослые спортсмены продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки. Наибольший интерес у зрителей вызвали финальные бои среди взрослых участников, где лучшими себя показали спортсмены сборной города Рязани. Чемпионат был украшен множеством красивых нокаутов, техничными поединками и бешеным накалом борьбы, — прокомментировал результаты соревнований главный судья Сергей Петрыгин.

Данный турнир стал официальным отборочным этапом для участия в чемпионате России по каратэ, который пройдет в Москве в марте будущего года.