Джулиан Мид снова в Рязани

С 17 по 18 ноября в Рязани прошел очередной учебно-тренировочный семинар по Рюкю Кобудзюцу под руководством знаменитого мастера Кобудо Джулиана Мида и его ученика Дирка Хермана. В спортивном зале школы №71 собралось более 100 представителей различных направлений и стилей восточных единоборств города, изучающих, в том числе и данное направление окинавского кобудо. В этом мероприятии приняли участие и спортсмены Федерации Киокусинкай Рязанской области под руководством технического директора Сергея Петрыгина.

 

В ходе сборов мастер Джулиан Мид проверил те технические аспекты которые давались им на предыдущем семинаре, и, несмотря на достаточно ограниченное время, преподал весьма сложные и продвинутые техники Рюкю Кобудзюцу. Надо отметить, что спортсмены нашей федерации к этому мероприятию были подготовлены, так как все техники показанные мастером весной отрабатывались весьма основательно, что уже в первый день семинара было высоко им отмечено. Так же как и в прошлый раз, мастер Мид особо выделил представителей рязанской школы Киокусинкай и остался доволен уровнем их подготовки.

 

На этом семинаре, как и в прошлый раз, Джулиан Мид с первых минут тренировок ясно дал понять, что плотность и темп занятий будут по традиции очень высокими и лишних, не связанных с отрабатываемыми техниками разговоров не будет, что подтверждалось на всем протяжении двух пятичасовых тренировок.

 

Глядя на то, как и с какой самоотдачей и воодушевлением Джулиан Мид и его ученик Дирк Херман проводят семинар и, беря с них пример, подавляющее большинство занимающихся с первых же минут полностью включились в работу. Несмотря на хорошую техническую подготовку, спортсменам нашей федерации пришлось нелегко. Особенно, при выполнении парных техник с бо и раздел саи – бо (бункай ката Сюси но кон дай и Тцукеншитахаку но сай). Полностью выкладываясь на этом семинаре наши спортсмены, как и в прошлый раз, заслужили не только добрые слова Джулиана Мида, но и приглашение на его зарубежные сборы в Германии и Великобритании.

 

По словам технического директора федераций Киокусинкай и Кобудо Рязанской области Сергея Петрыгина все время до следующего визита мастера Мида будет посвящено отработке в ходе практических занятий не только базовой технической составляющей Рюкю Кобудзюцу, но и ее применению в работе без оружия, в техниках кумитэ. Кроме того, по его словам участвовавшие в семинаре спортсмены получат индивидуальные задания по совершенствованию своей техники.

 

— Я участвую в семинарах под руководством мастера Джулиана Мида уже второй раз и все больше удивляюсь его мастерству и способности полностью выкладываться на тренировках. Его мастерство, доброжелательность и в тоже время большая требовательность достойны огромного уважения, – поделился своими впечатлениями учи-деши нашей федерации Артём Груздов.

 


— Мне очень понравилось на этих занятиях. Я участвую в таких тренировках первый раз и очень жаль, что мастер Джулиан Мид приехал в Рязань всего на два дня. Когда он приедет снова, я обязательно буду участвовать в его семинарах, – рассказал нашему сайту самый маленький участник семинара Кристиан Эльперин.