Чемпионат области по кобудо 2012

8 апреля прошел очередной Чемпионат и Первенство Рязанской области по Кобудо, в котором наши спортсмены традиционно приняли участие.

Команда Федерации Киокусинкай состояла из 7 человек. Капитаном команды был учи-деши Федерации Артём Груздов.Всего в соревнованиях приняли участие 76 спортсменов представлявших 6 команд, из них три из Рязани, одна из Рыбного, одна из Липецка, одна из Тамбова.

Сборники Федерации выступили блестяще. В соревнованиях по кумитэ в возрастной группе 16-17 лет, абсолютной весовой категории, Чулаев Михаил занял — 1 место, Петлак Николай — 3 место; в соревнованиях по ката в возрастной группе 14 – 15 лет: 1 место – Груздов Артём; 2 место – Лакеев Иван; 3 место – Абдурахманов Исламбек. в возрастной группе 21 год и старше: 2 место – Куренков Сергей (Рязань); 3 место – Шубин Илья (Рязань).

Технический директор Федерации Сергей Петрыгин, подводя итоги данноuj турниру, отметил чёткость и стабильность спортивных результатов у вышеперечисленных спортсменов.
— Особо можно отметить выступление в разделе кумитэ Чулаева Михаила продемонстрировавшего высокий уровень тактико-технической и физической подготовки. Все свои поединки он заканчивал досрочно и полной, неоспоримой победой, чем неоднократно вызывал восторг зрителей, — подчеркнул Сергей Петрыгин в интервью после соревнований.

С не меньшим восторгом в категории ката были встречены выступления Груздова Артёма, который запомнился публике потрясающей глубиной понимания ката и высокотехничным его исполнением.