Липецк 2012

10 марта в Липецке прошло первенство Рязанской области по кумитэ киокусинкай среди детей, юношей и взрослых. (дисциплина Синкиокусинкай).

В данных соревнованиях принимали участие 247 человек из 11 регионов России Тамбова, Липецка, Ростова, Анапы, Воронежа, Москвы и др. Турнир с каждым годом все большее количество участников. В Липецк приезжают спортсмены не только с области, география турнира становится все более обширной. Рязанская сборная по кумитэ традиционно является почетным гостем турнира.

 

 

Команду Рязанской области в этот раз традиционно возглавил учи-дэси Федерации – Артем Груздов. Артем выступал в категории 12-13 лет (абсолютная весовая категория), где занял первое место, подтвердив тем самым свое высокое звание капитана сборной команды по кумитэ Рязанской области. Бои рязанскому капитану кумитистов выпали не легкие — с призерами Первенства России по Синкекусину. Однако Артем Груздов все их закончил досрочно. В частности первый его бой длился 15 секунд, второй — 7 секунд, третий — 17 секунд, остальные соперники тоже не заставили его волноваться. Судейским корпусом данных соревнований рязанец по праву был отмечен как один из самых технически грамотных спортсменов.

Отлично выступили и другие рязанские спортсмены. В частности Куренков Сергей занял второе место в возрастной группе 16-17 лет в абсолютной весовой категории. Его бои так же отличались высоким накалом борьбы и техническим уровнем. Оставив своих многочисленных соперников далеко позади, он уступил только многократному победителю Первенства России, ЦФО и ЮФО. При этом следует отметить, что его финальный бой длился около 7 минут.

В итоге всем, пробившимся в призовые тройки, причитались красивейшие кубки, грамоты, медали и призы.