Чемпионат Рязанской области кёкусин будокай кан каратэ 2011

15 мая в Рязани завершился Чемпионат Рязанской области по кумитэ Федерации кёкусин будокай кан каратэ среди детей, юношей и взрослых. В прошедших соревнованиях приняли участие спортсмены Федерации киокусинкай каратэ Рязанской области.

Поединки проходили в абсолютных весовых категориях. Все наши спортсмены выступили успешно. В активе сборной три золотых медали — Чулаев Михаил, Груздов Артём, Шубин Илья заняли первые места в своих возрастных группах. И одна бронза у Куренкова Сергея, который выступал в одной категории с Михаилом Чулаевым.

Наиболее сложный, но в тоже время интересный бой был у Артема Груздова. В финале у Артёма с его противником разница в весе была 35 кг!, но это не помешало ему стать первым.

Всем, пробившимся в призовые тройки, причитались красивейшие кубки, грамоты, медали и юбилейные призы.

— Эти соревнования были достаточно зрелищными и азартными по накалу страстей, — рассказывает директор Федерации кёкусин будокай кан каратэ Эдуард Филин (5 дан), — команда Федерации киокусинкай каратэ уже не первый раз участвует в наших соревнованиях. Мы долгое время поддерживаем хорошие, дружеские отношения. Впереди у нас ждет еще множество совместных идей, которые мы хотим реализовать.

Прошедшие соревнования стали своеобразной подготовкой для спортсменов Федерации киокусинкай каратэ Рязанской области перед Чемпионатом и Первенством города Рязани.