Чемпионат по кобудо 2013

 

24 марта на базе спортивного комплекса РГУ имени С.А. Есенина прошел II Чемпионат и Первенство Рязанской области по Кобудо, в котором традиционно наши спортсмены.

Команда Федерации Киокусинкай состояла из 7 человек. Капитаном команды был учи-деши Федерации Артём Груздов. Всего в соревнованиях приняли участие 156 спортсменов представлявших 7 команд, из них три из Рязани, одна из Рыбного, одна Касимова, одна из Сергиева Посада и одна из Коломны.

Спортсмены нашей Федерации выступили достаточно хорошо, в старших возрастных группах им удалось завоевать лидирующие позиции по ката. В итоге в возрастной группе 14 – 15 лет: 3 место – Лакеев Иван; в возрастной группе 16 – 17 лет: 1 место – Груздов Артём; 2 место – Куренков Сергей;  в возрастной группе 18 – 20 лет: 2 место – Груздов Артём; 3 место – Куренков Сергей; в возрастной группе 21 год и старше: 3 место – Иванов Дмитрий.

Технический директор Федерации Сергей Петрыгин, подводя итоги данному турниру, отметил чёткость и стабильность спортивных результатов у вышеперечисленных спортсменов.

— Особо можно отметить выступление по ката Груздова Артёма, Куренкова Сергея и Иванова Дмитрия продемонстрировавших высокий уровень психо-эмоциональной, технической и физической подготовки. Все их выступления характеризуются высоким профессионализмом, чёткостью, мастерством и  потрясающей глубиной понимания ката, что неоднократно вызывало восторг и овации зрителей, — подчеркнул Сергей Петрыгин в интервью после соревнований.