Первенство тамбовской области 2011

24 декабря в Тамбове прошло Открытое первенство Тамбовской области по каратэ-до кёкусин-кан по кумитэ среди детей и юношей.

Помериться силами с тамбовскими коллегами приехали каратисты из Москвы, Липецка, Рязани и Тулы. Всего более двухсот участников. Как рассказал главный судья соревнований Олег Соловьёв, по традиции чемпионат был открытым, и принять участие в состязаниях могли представители любых направлений и школ, готовые бороться за медали по правилам Кёкусин-кан. Были приглашены все организации каратэ Кёкусин — члены Ассоциации киокусинкай России. В ходе тяжёлых поединков рязанской команде удалось завоевать пять наград, среди которых 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая награда.

— Необходимо отметить выступление на соревнованиях Михаила Чулаева и Артёма Груздова, которые продолжили череду своих побед, — отметил тренер рязанской сборной Сергей Петрыгин. По его словам, несмотря на тяжелых соперников и выступление в абсолютной весовой категории (когда разница в весе соперников может превышать 30 кг) они смогли показать высокотехничные поединки и не оставили своим оппонентам никаких шансов. Как заявил Сергей Петрыгин, теперь рязанская команда будет активно готовиться к первенству России, которое пройдёт в марте 2012 года.