Чемпионат Рязанской области 2011

10 декабря в спортивном зале Рязанского государственного университета завершился ХI чемпионат Рязанской области по кумитэ киокусинкай среди детей, юношей и взрослых. (дисциплина Кёкусин-кан).

 

 

Турнир собирает каждый год большое количество участников. В Рязань приезжают спортсмены не только с области, география турнира становится все более обширной. В соревнованиях приняли участие 70 (семьдесят) спортсменов из них МС – 3 человека, КМС – 27 человек, 1-й разряд – 30 человек. Всего в соревнованиях приняли участие свыше четырех команд из разных регионов Центрального федерального округа.

За неделю до соревнований состоялся трехчасовой судейский семинар, посещение которого было обязательным для всех судей турнира.

В ходе соревнований очень интересную технику кумитэ показали рязанцы Артем Груздов, Исламбек Абдурахманов, Сергей Куренков и Илья Шубин. Все они дошли в своих весовых категориях до финала, где встретились в очень напряженных поединках с гостями соревнований. Всем, пробившимся в призовые тройки, причитались красивейшие кубки, грамоты, медали и призы. В итоге по количеству наград на первое место вышла сборная города Рязани.

— Юные и взрослые спортсмены продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки. Наибольший интерес у зрителей вызвали финальные бои среди самых младших участников, где лучшими себя показали спортсмены сборной города Рязани. Несмотря на небольшой опыт занятий боевыми искусствами, многие из них уже сейчас демонстрируют высокую технику поединка, — прокомментировал результаты соревнований главный судья Сергей Петрыгин. По его словам, данный турнир стал официальным отборочным этапом для участия в чемпионате России по каратэ, который пройдет в Москве в марте будущего года.