Вручение благодарственных писем

26 декабря технический директор Федерации киокусинкай Рязанской области Сергей Петрыгин вручил благодарственные письма руководителям и работникам учреждений и предприятий, внесших значительный вклад в поддержку киокусинкай в регионе.

 

Поводом для вручения благодарностей стало предстоящее празднования десятилетнего юбилея Рязанской федерации киокусинкай, которое пройдет в январе будущего года. Благодарственные письма за подписью исполнительного директора Федерации «Кёкусин-кан каратэ-до России» Владимира Скрипниченко в торжественной обстановке были вручены представителям органов исполнительной и законодательной власти региона, образовательных учреждений, предприятий и организаций города Рязани.

 

В числе отмеченных благодарственными письмами ректор Рязанского государственного университета им. Есенина Ирина Шеина, которая внесла значительный вклад в развитие этого вида спорта в рязанском регионе.

Многие спортсмены рязанской федерации киокусинкай учатся на факультете физической культуры РГУ. Уже третий год команда рязанского университета по киокусинкай занимает призовые места на всероссийских межвузовских соревнованиях среди учащихся высших учебных заведений. В планах университета открытие специализированного отделения подготовки преподавателей боевых искусств по направлению киокусинкай в Рязани в рамках Университета Конфуция при РГУ.

— Развитие в рамках университета восточных боевых искусств, несомненно, помогает учащимся более насыщенно и разнообразно подойти к изучению культуры, традиций и языков восточных стран. Я очень рада, что у наших студентов есть возможность при этом участвовать в российских и международных соревнованиях по данным дисциплинам. Это позволяет поднять престиж не только самого вуза, но региона в целом, — отметила в ходе вручения благодарственного письма Ирина Шеина.

Благодарственное письмо за внимание, помощь и поддержку киокусинкай в Рязани и Рязанской области было вручено главе областного спорткомитета Виктору Попкову. Благодаря стараниям сотрудников облспорткомитета стало возможным участие рязанских спортсменов киокусинкай в первенствах и соревнованиях соседних регионов России, выделено финансирование на участие во всероссийских соревнованиях.

— В нашем регионе традиционно очень хорошо развиты контактные силовые виды спорта. Спортсмены киокусинкай за прошедший год заняли много призовых мест на ведущих всероссийских и международных турнирах, это показатель того, что федерация киокусинкай Рязанской области развивается в правильном русле. Нам всегда приятно сотрудничать с ее представителями и поддерживать их начинания, — сказал Виктор Попков.