В РГУ прошли сборы по кумитэ киокусинкай

Сборы по киокусинкай РГУ

С 24 по 25 октября 2015 года на базе Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина прошли учебно-тренировочные сборы Рязанской Федерации Кёкусин-кан каратэ-до. Основной целью сборов стало повышение технического уровня спортсменов и подготовка к участию в осенних соревнованиях по кумитэ.

Сборы по киокусинкай РГУ

Возглавил проведение сборов шихан Сергей Борисович Петрыгин (5-й дан). По его словам, основная задача сборов была выполнена. За два дня насыщенных тренировок спортсмены опробовали и работу в полный контакт по правилам сейкен сёбу, и борьбу в стойках и в партере по правилам дзю-дзюцу, а также провели множество спарингов по классическим правилам киокусинкай. Отдельный день был посвящен отработке техники на макиварах и спортивных снарядах.

Сборы по киокусинкай РГУ

Сборы по киокусинкай РГУ

По словам Сергея Петрыгина, результаты сборов превзошли ожидания. В частности, у младших членов сборной команды области – Кристиана Эльперина и Олега Сухова в значительной степени улучшилось понимание и техники ведения кумитэ.

Сборы по киокусинкай РГУ

Хороший прогресс в физической подготовке показали молодые спортсмены — Василий Портнов и Анна Зайцева. А представители более старшей возрастной группы Алла Китрарь и Сергей Куренков углубленно изучили ряд специальных техник для грядущих турниров.

Сборы по киокусинкай РГУ