Руководству Кёкусинкан были вручены награды Рязанского Государственного университета

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина выразил  огромную благодарность и признательность за значительный вклад в педагогическую науку и международную общественную деятельность главе Международной организации, каратэ-до Кёкусин-кан, обладателю 9-го дана
кантё Рояме Хацуо .

В знак особых заслуг в области педагогики Ученый Совет университета наградил всемирно известного мастера единоборств знаком «За заслуги в развитии университета».

По словам представителя университета, сихана Сергея Петрыгина, который непосредственно вручил награду кантё Рояме Хацуо, «на протяжении ряда лет разработанные кантё методики преподавания активно используются в процессе обучения студентов российского Вуза. В частности, при преподавании предмета «Единоборства».»

Также Ученый Совет университета отметил и деятельность Сокэ Окадзаки Хирото.  За многолетний и плодотворный труд в области развития боевых искусств и укрепления российско-японских добрососедских отношений было принято решение присвоитьему звание «Почетный профессор РГУ имени С.А. Есенина».

Руководство, профессорско-преподавательский состав и коллектив студентов университета желает Кантё Рояме Хацуо  и Соке Окадзаки Хирото и их родным и близким здоровья, счастья и успехов во всем.

Мы надеемся на продолжение дальнейшего сотрудничества по развитию российско-японских дружеских отношений и налаживания дальнейшего взаимодействия со спортивно-педагогической общественностью Японии.

 

Из официального пресс-релиза РГУ им. Есенина