Семинар по кобудо кёкусин-кан в Санкт-Петербурге

1-2 декабря в г. Санкт-Петербурге прошел семинар по Кобудо Кёкусин-кан (раздел Бодзюцу и Тонфадзюцу). Занятия проводили cихан Петрыгин Сергей Борисович и его ассистент Сухов Олег.

Учебно-тренировочные занятия длились по 6-8 часов практически без перерывов. В процессе занятий с бо особое внимание уделялось отработке кихона, ката и бункай.
По словам cихана Сергея Петрыгина, в ходе практических занятий основное внимание было уделено совершенствованию базовой технической подготовленности спортсменов и индивидуальной коррекции технических ошибок и недочетов.

Так же особое внимание было уделено отработке базовых техник с тонфа. Было детально разобрано начальное классическое ката Тэрукава-но тонфа. Сихан Петрыгин высоко оценил стремление участников сборов к повторению ранее изученных и новых для них материалов, а так же выразил надежду, что дальнейшая практика позволит успешнее показывать себя на последующих мероприятиях с участием как российских, так и японских наставников.

По мнению организаторов сборов, мероприятие прошло на высоком техническом уровне, преподносимая информация была доступна и понятна. Все комплексы и упражнения были подкреплены как теоретическими знаниями, так и показаны (отработаны) на практике. Кроме этого приятные впечатления произвел на всех участников УТС, ассистент сихана, его ученик Олег Сухов. Всю преподносимую информацию Олег старался донести до умов участников, и сам при этом, честно отрабатывал все техники и комплексы в общем строю. Можно без преувеличения сказать, что прошедший семинар был полезен и интересен всем присутствующим на них участникам.