Всероссийская зимняя школа 2018

28 января завершилась очередная Всероссийская инструкторская школа Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России, в которой приняли участие сихан Сергей Петрыгин, семпай Александр Джафаров и их ученики.

На протяжении трех дней 240 участников из 36 регионов повышали свою тренерскую квалификацию, совершенствовали личное мастерство в ката и кумитэ, в работе с традиционным оружием (бо, сай, тонфа, дзё), разбирали нюансы судейства соревнований по кумитэ и ката, изучали теорию спортивной подготовки, писали контрольные и зачетные работы под руководством ведущих специалистов Федерации.

Программа сборов включала по 4 часа практических занятий в зале и по 2 часа теоретических занятий. В практической части основное внимание в этом году было уделено изучению техники боя традиционным оружием, включенной в аттестационные требования Кёкусин-кан, которую преподавал сихан Сергей Петрыгин. Много времени было отдано также совершенствованию кумитэ под руководством сихана Аскера Зрумова и сэнсэя Александра Попова.

Школа собрала рекордное число участников, показав, что ее формат является привлекательным для инструкторов Федерации всей страны.