Зимняя школа 2017

Зимняя школа 2017

4-6 января на базе Рязанского Государственного университета имени С. А. Есенина под руководством Технического директора областной Федерации Киокусинкай Сергея Петрыгина прошли Зимние учебно-тренировочные сборы и очередной экзамен на пояса.

Зимняя школа 2017

В сборах приняли участие более 100 человек из всех секций и клубов региона, которые были разделены в группы по поясам и возрастам. Отдельно проводились закрытые тренировки для тренерско-преподавательского состава и ведущих спортсменов области выступающих на различных соревнованиях.

Зимняя школа 2017

Всего в ходе сборов прошло шесть трехчасовых тренировок и несколько методических занятий по теории и аспектам преподавания боевых искусств для тренеров федерации. Руководили теоретическими занятиями лучшие педагоги кафедры спортивного воспитания Рязанского Государственного университета имени С. А. Есенина.

Зимняя школа 2017

По словам сихана Сергея Петрыгина, в ходе практических занятий основное внимание было уделено совершенствованию базовой технической подготовленности спортсменов и индивидуальной коррекции технических ошибок и недочетов. Один день был полностью отдан прикладному аспекту каратэ – кумитэ, синкен-сёбу и ура-ваза.

Зимняя школа 2017

Были отработаны прикладные методики самообороны против безоружного противника и  ножевой бой. Особое внимание было уделено бо, саям и тонфа. Они изучались на отдельном занятии под руководством представителей Федерации Хосекай Рязанской области.

Зимняя школа 2017

После трех дней кропотливой работы в ходе сборов, 6 января участников ждал экзамен, на котором они должны были продемонстрировать своё понимание техники, физическую кондицию и показать силу духа в серии поединков. К сожалению, не все спортсмены смогли пройти испытание. Результаты экзаменов будут объявлены в ближайшее время, а очередные степени и пояса достанутся достойным.


 

Федерация выражает благодарность за фотографии с экзамена Татьяне Свойкиной.