Сборы по САМБО

Сборы по самбо

10-11 ноября в Рязанском Государственном университете им. С. А. Есенина прошли сборы Федерации киокусинкай Рязанской области посвященные борцовской технике. Спортсмены федерации под руководством опытных инструкторов познакомились с техникой борьбы Самбо.

Семинар провели Мастер спорта по Самбо Владимир Козлов и Мастер спорта по Самбо Алексей Кисткин. В первый день сборов была подробно рассмотрена техника страховки, бросковые приемы, подсечки, работа в партере, а также разнообразные «фишки», которые могут быть применены как в спортивных поединках по борцовским правилам, так и «на улице» для самообороны.

Сборы по самбо

Во второй день сборов приоритет был отдан практической отработке навыков борьбы в борцовских поединках. Были проведены спаринги по правилам самбо, а также отработаны новые техники в классическом киокушиновском сейкен-сёбу, который предполагает использование не только ударной техники, но и техники бросков, подсечек и болевых приемов в стойке и в партере.

Сборы по самбо

Как отметил руководитель рязанской федерации шихан Сергей Борисович Петрыгин, подобные тренировки позволяют спортсменам «переключится» от повседневных тренировок, узнать что-то новое, познакомится с другими стилями единоборств и расширить свой кругозор.  Все участники сборов остались очень довольны мероприятием.

Федерация киокусинкай каратэ Рязанской области благодарит Владимира Козлова и Алексея Кисткина за прекрасное изложение материала, интересные примеры и вдумчивую педагогическую работу на семинаре.