В РГУ прошли сборы Рязанской Федерации киокусинкай

Сборы в РГУ 2015

С 21 по 23 февраля 2015 года на базе Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина прошли учебно-тренировочные сборы Рязанской Федерации Кёкусин-кан каратэ-до.

Сборы в РГУ 2015

Занятия проводились под руководством шихана С.Б. Петрыгина специально для сборной команды Рязанской области, и было ориентированно, прежде всего на тех, кто будет участвовать в Международных учебно-тренировочных сборах в г. Токио, Япония в марте этого года. Основное внимание уделялось выполнению классических ката и ката с традиционными видами оружия, а так же значительное время было отведено техникам кумитэ.

Сборы в РГУ 2015

В ходе учебно-тренировочных занятий были рассмотрены основные базовые движения и варианты работы с бо, саи и тонфа, а также некоторые базовые ката кобудо. В качестве ассистентов в данных сборах приняли участие Александр Джафаров (1-й дан кёкусинкан, 1-й дан кобудо), учи-деши федерации Артем Груздов (1-й кюкёкусинкан, 1-й дан кобудо) и Сергей Куренков (1-й кюкёкусинкан, 1 дан кобудо).

Сборы в РГУ 2015

К сожалению, полностью отработать все три тренировочных дня смогли далеко не все, тем не менее, результаты данного мероприятия превзошли ожидания. В частности, у младших членов сборной команды области – КристианаЭльперина и Олега Сухова в значительной степени улучшилось понимание и техники ведения кумитэ. А представители более старшей возрастной группы Дмитрий Савченко и Лончаков Максим углубленно изучили ряд именных ката.

Сборы в РГУ 2015