Первенство России по ката в Тамбове

 

6 марта в Тамбове, в крупнейшем в городе Дворце спорта «Антей» состоялось II первенство России по ката, проводимое под эгидой Федерации кёкусин-кан каратэ и Ассоциации киокусинкай каратэ России. Организаторами выступили Федерация киокусинкай каратэ Тамбовской области и клуб единоборств «Сайха».

 

 

В соревнованиях приняли участие 134 спортсмена. Несмотря на серьезные финансовые трудности, Федерация киокусинкай каратэ Рязанской области смогла выставить одного своего спортсмена. В Тамбов отправился один из самых сильных спортсменов Федерации кандидат в мастера спорта неоднократный призер первенства России Михаил Чулаев.

По словам технического директора рязанской Федерации сэнсэя Сергея Петрыгина (4 дан), рязанский спортсмен должен был выступить на соревнованиях несмотря на травму, которую он получил не задолго до этого на первенстве России по кумитэ.

— Даже учитывая сложные условия, в которые был поставлен рязанский спортсмен, Михаил смог достойно выступить на соревнованиях и войти в число призеров первенства России, — рассказал Сергей Петрыгин.

Категория досталась нашему спортсмену, оказалась не из легких. Свыше 25 конкурентов из Москвы, Краснодара, Петербурга, Новгорода, Смоленска, Астрахани и других городов. Несмотря на это Михаил Чулаев занял третье место.

Если говорить в целом о Первенстве, то можно отметить хороший спорткомплекс и отличную организацию мероприятия. Все это говорит о слаженной работе организаторов, сразу видно, что у них не один чемпионат за спиной, проведенный в стенах этого замечательного спорткомплекса. Все прошло гладко и без ошибок, все остались довольны.