Поздравляем!

Президиум Рязанской федерации киокусинкай от всей души поздравляет с Днем рождения президента Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России Михаила Викторовича Слипенчука!
Минувший год в жизни Михаила Викторовича был годом больших достижений и признания.

Он начался с хороших известий: по результатам 2009 года согласно ежегодному рейтингу РБК крупнейших инвестиционных компаний ИФК «МЕТРОПОЛЬ» вошла в десятку крупнейших инвестиционных компаний страны (совокупный объем торгов по акциям, облигациям, векселям и паям ПИФов ИФК «МЕТРОПОЛЬ» составил 970 377.63 млн. рублей), а по рейтингу крупнейших брокеров России – заняла 23-е место (объем торгов компании в 2009 году составил $ 3 573,07 млн.).

В очередной раз ИФК «МЕТРОПОЛЬ» стала лауреатом Национальной премии «Финансовый Олимп» и была награждена Дипломом «Финансовый Олимп 2009» в номинации «Стратегия инвестирования» в категории «Динамика и эффективность».

И в очередной же раз Генеральный директор ИФК «МЕТРОПОЛЬ» М. В. Слипенчук вошел в число лучших российских топ-менеджеров, согласно рейтингу Ассоциации менеджеров России и газеты «КоммерсантЪ (7-е место в ежегодном рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», категория «Рейтинг высших руководителей 2010», номинация «Финансовый сектор»).

В 2010-м году Михаил Викторович был удостоен целого ряда наград, благодарственных писем и дипломов. Но особое место в их числе занимает медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, которая вручается за особые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу (Указ подписан Президентом РФ Д. А. Медведевым 12 июля 2010 года).

Наконец, 15 марта 2010 года Михаил Викторович Слипенчук успешно защитил диссертацию на соискание ученого звания доктора экономических наук на тему «Интеграция нового экономического пространства России: глобальный, корпоративный и региональный аспекты». Диссертация получила самые высокие оценки, и Президиум Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ присвоил М. В. Слипенчуку ученую степень доктора экономических наук (Протокол № 29Д/2).

Когда-то Михаил Викторович сказал, что в трудные моменты Кёкусин помогает ему находить силы, чтобы идти до конца и побеждать. Хочется верить, что так оно и есть на самом деле, и что Кёкусин действительно служит ему надежной опорой во всей многообразной деятельности, требующей исключительного напряжения сил.

Сегодня, с огромным удовольствием и от всей души желая Михаилу Викторовичу Слипенчуку наикрепчайшего здоровья, бодрости духа, удачи, новых успехов в бизнесе, мы желаем ему также новых достижений в овладении Кёкусин и в строительстве Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России!