Сборы по сейкен сёбу 14.10.2010

С 14 по 16 октября в РГУ проходили сборы Федерации киокусинкай карате Рязанской области по сейкен сёбу.

Основной целью сборов стало повышение технического уровня спортсменов и подготовка к участию в осенних соревнованиях по кумитэ. На сборах было предоставленно всего 20 мест поэтому буквально за 2-3 дня состав участников сборов был укомплектован. Приехали представители Ряжска и Скопина, а также гости из Тамбова, Владимира и Липецка.

 

 

 

 

 

Сборы проводил сенсей Сергей Борисович Петрыгин (4-й дан). По его словам, основная задача сборов была выполнена. За три дня насыщенных тренировок спортсмены опробовали и работу в полный контакт по правилам сейкен сёбу, и борьбу в стойках и в партере по правилам дзю-дзюцу, а также провели множество спарингов по классическим правилам киокусинкай. Отдельно спортсменами изучались принципы построения базовой тренировки по кихону для отработки боевых техник, а так же всевозможные растягивающие упражнения.

 

— Надеюсь все участники остались довольны. Мы планируем проводить подобные сборы достаточно часто в преддверии крупных соревнований и приглашать на них титулованных мастеров и спортсменов, — рассказал один из организаторов сборов Максим Сапельников.